28 апреля 2021

 

КАК И С ЧЕМ НОСИТЬ ХУДИ

 

Худи уже настолько прочно обосновались в базовом гардеробе 90% населения планеты, что вопросов из категории «как их носить» возникать вроде бы не должно. Тем не менее, многие воспринимают эту одежду исключительно как лук выходного дня: в тандеме с джинсами и кроссовками, для поездки за город или в качестве «униформы» в аэропорт и дальнюю дорогу. Но худи — куда больше, чем просто удобство, их можно и нужно носить с доброй частью вашего гардероба, не ограничиваясь спортивной и кэжуал-стилистикой.

 

Небольшой спойлер: строгих правил нет, носить худи с другими вещами довольно просто.

Но мы все-таки расскажем вам, как сделать это наиболее классно.

Как и с чем носить оверсайз худи

Как и с чем носить оверсайз худи фото 2

 

ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА

 

Есть такое ощущение, что худи специально придумали для сложных многослойных образов  — ведь они просто идеально в них вписываются. Причем куда интереснее, чем те же свитеры или кардиганы — за счет капюшона, который можно выправить поверх одежды.

 

Пуховики

Это уже нечто само собой разумеющееся. Добавляем средним слоем ветровку на более ненастную погоду и повышаем градус стиля в образе. Еще лучше, если получится замиксовать несколько ярких цветов.

 

Как и с чем носить оверсайз худи фото 5

 

Шубы

Причём крой, материал, вид меха и расцветка значения не имеют — они могут быть любыми. Воротник подойдет какой угодно — английский, стойкой или вообще отсутствовать. Сама шуба может быть короткой, длинной, О-силуэта.

Особый шик — сочетать худи с «леопардовой» шубой. Так вы добьётесь стильного контраста между спортивным стилем и ультраженственностью. А если еще и добавить ко всему происходящему кепку и кроссовки, то получится просто эталонный шикарный образ.

 

Как и с чем носить оверсайз худи фото 7

Пальто

Как и с шубами, тут нет ограничений. Спокойно берем однобортные и двубортные, бушлаты и полупальто, с поясом, без пояса и т.д. Сюда же отлично впишутся кожаные брюки и грубые ботинки. И конечно же, пальто должно быть просторным, чтобы худи могло под него поместиться и не стеснять движений.  

 

Как и с чем носить оверсайз худи фото 6

 

Косухи и кожаные куртки

Ещё одна идеальная пара. Главное, как и в ситуации с пальто, выбирать куртку свободного кроя. У худи всегда есть объём, даже если это не классический оверсайз, и попытки «утрамбовать» её в куртку, сидящую по фигуре — та еще задачка. 

 

Как и с чем носить оверсайз худи фото 9

Бомберы, дубленки, кожаные пальто, тренчи

Не будем расписывать каждый предмет в отдельности — здесь все ограничено возможностями вашего гардероба, а не степенью комбинаторности вещи, как это часто бывает. Просто берем и носим!

 

ОБУВЬ

 

С обувью тоже сложно выделить какое-то правило, проще перечислить все то, что есть в 99% гардеробов: кроссовки, грубые ботинки, угги, дагбуты, мунбуты, сореллы и кроксы на меху (практически вся зимняя агли-обувь). А в компанию к худи и леггинсам/узким штанам отлично впишутся ботфорты.

 

Как и с чем носить оверсайз худи фото 3

Как и с чем носить оверсайз худи фото 8

Как и с чем носить оверсайз худи фото 9

ВСЯ ОСТАЛЬНАЯ ОДЕЖДА

 

Сложно придумать более удачную формулу на каждый день, чем худи + пиджак пообъёмнее + джинсы + кеды или кроссовки + удобная вместительная сумка. Для любого жителя мегаполиса это золотая середина — выдержанно, комфортно и модно. Кстати, вместо пиджака так же хорошо впишется джинсовая куртка.

 

Не стоит обходить вниманием юбки, они могут быть разными: мини и миди, с принтом, летящими и плиссированными, атласными и сатиновыми, силуэта «рыбка». Нужно смотреть на конкретные худи и юбку, но в теории отлично будет смотреться всё со всем.

 

Платья с худи тоже сочетаются аналогично юбкам, здесь все просто — худи надевается сверху, чтобы у платья был виден только низ. Еще один способ — просто небрежно накинуть худи на плечи.

 

Разнообразная женственная романтика — да, да и еще раз да.

С худи интересно смотрятся платья из материалов по типу органзы или шифона, с декором и набивными аппликациями, платья и юбки, напоминающие кремовое пирожное. А если к такому сочетанию добавить кроссовки или грубые ботинки, то получится универсальный образ как на каждый день, так и для полуторжественных поводов.

 

Кюлоты, бермуды, брюки карго тоже составят с худи классную пару, в которую идеально впишется обувь на каблуке. Это могут быть лодочки с острым удлиненным носом, босоножки на завязках, мюли в лучших традициях Bottega Veneta. Берем худи, нужные штаны и обувь из этого списка и получаем идеальный баланс женственного и спортивного.

 

Как и с чем носить оверсайз худи фото 10

 

А КАК ЖЕ МУЖЧИНЫ?

 

Возможно, несправедливо делать этот абзац таким маленьким, но все перечисленные выше советы релевантны и к мужскому гардеробу. За исключением разве что юбок и платьев, но ведь и мужские гардеробы бывают разными, поэтому… вай нот, как говорится?

 

Здесь тоже нет особых правил: пиджаки, тренчи, пальто, пуховики, кепки, панамы, кеды, кроссовки, ботинки, брюки — список можно продолжать бесконечно. Главное - помнить, что одними джинсами ничего не ограничивается.

 

Как и с чем носить оверсайз худи фото 11

 

Как и с чем носить оверсайз худи фото 12

 

ПОЛУЧАЕТСЯ, ХУДИ МОЖНО НОСИТЬ С ЧЕМ УГОДНО

 

Да, в наше время сложно найти вещь, которую с худи носить категорически запрещено. При должной сноровке вписать можно даже бальное платье, вопрос лишь в том, что это за худи и что это за платье. Экспериментируйте и модничайте в своё удовольствие, не ограничиваясь привычными рамками!

 

Как и с чем носить оверсайз худи фото 13

Как и с чем носить оверсайз худи фото 14